Die Jugendabteilung des 1.FC 08 Birkenfeld begrüßt Sie recht herzlich.

Untenstehend finden Sie wissenswertes über unsere Jugendabteilung. Bei speziellen Fragen rund um die Jugendabteilung steht Ihnen unser Jugendleiter Rüdiger Hess gerne zur Verfügung.

Die Jugendabteilung des 1.FC 08 Birkenfeld freut sich immer über neue Spieler.
Falls Du bzw. Ihr Kind gerne an einem Training teilnehmen möchte, bitte einfach den entsprechenden Trainier kontaktieren.

Am Ende der Seite finden Sie die Trainingszeiten unserer Mannschaften
FUNKTION NAME TELEFON MOBIL E-Mail
Leitung Hess, Rüdiger 07231 / 472686 0171 / 7452916 ruedi.hess@web.de
Turnierleitung Eisele, Peter 07231 / 485605   petereisele@gmx.de
Kassier Hess, Alexander 07231 / 485451 0160 / 96442444 alex.hess.ah@web.de
Passwesen Vugrincic, Karmen 07231 / 415204 0179 / 9032743 karmen.vugrincic@gmail.com
         
A - Jugend Pacinella, Luigi 07231 / 6046278 0176 / 44409602 Luigi.P@gmx.de
A - Jugend Unger, Micha   0171 / 6802556 michael@YAM-YAM-Fashion.de
A - Jugend Unger, Tom   0160 / 97831544  
B - Jugend Yumuk, Deniz   0151 /12403296 deniz@reisekultour.net
B - Jugend Flitsch, Andreas 07231 / 489303 0170 / 4674557  
C1 - Jugend Sebastian, Stefan 07231 / 485714 01525 / 4216387 stefan.sebastian@web.de
C1 - Jugend Hess, Philipp 07231 / 481575 0162 / 7686967 phloeph89@gmx.de
C2 - Jugend Beltran-Ramos, Mario 07231 /  4439027 0162 /  9458124 schwubi@gmail.com
D1 - Jugend Räffle, Markus 07231 / 471333 0171 / 2327971 info@raeffle.de
D1 - Jugend Rieth, Markus 07231 / 471819 0176 / 63843527  mrieth92@googlemail.com
D1 - Jugend Bischoff, Olaf 07231 / 1820023 0176 / 70313154 bischmann@online.de
D2 & D1- Jugend Walter, Jochen 07082 / 415883 0176 / 34673512 j.walter.72@web.de
D2 - Jugend Gasser, Fabian   0176 / 22640669 f.gasser1212@gmail.com
D2 & D3 - Jugend Kiefer, Marius 07231 / 280520 0176 / 55464343 kmarius@arcor.de
E1 - Jugend Müller, Andreas 07231 / 465605 0152 / 21494352 andreas.mueller1973@yahoo.de
E1 - Jugend Senst, Sascha 07231 / 457930 0160 / 97758121 sascha@senst.net
E2 & E3- Jugend Drodofsky, Frank 07231 / 451592 01515 / 2296799 fdrodo@arcor.de
E2 & E3 - Jugend Hess, Alexander 07231 / 485451 0160 / 96442444 alex.hess.ah@web.de
F - Jugend Stieben, Paul 07231 / 4246816 0157 / 55124397 ip-stieben@arcor.de
F - Jugend Vugrincic, Robert 07231 / 415204 0179 / 9032742 robert.vugrincic@gmail.com
F - Jugend Artico, Daniele 07231 / 607007 0176 / 4361271 daniele.artico@web.de
Bambini Hatt, Manuel   0172 / 9887099 manuelhatt@online.de
Bambini Berns, Florentin   01511 / 91899292 florentin.berns@t-online.de
         
TW-Trainer Fricker, Horst 07082 / 6966   horst.fricker@web.de
       
     
Trainingszeiten Saison 2017/2018
     
MONTAG A - Jugend 19:00 - 21:00 Uhr
B - Jugend 19:00 - 21:00 Uhr
D2 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
  D3 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
  F - Jugend 17:30 - 18:50 Uhr
  Bambini 17.15 - 18:30 Uhr
     
DIENSTAG C1 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
  C2 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
  D1 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
   
MITTWOCH A - Jugend 19:00 - 21:00 Uhr
B - Jugend 19:00 - 21:00 Uhr
  E - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
   
DONNERSTAG C1 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
D1 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
D2 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
D3 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
F - Jugend 17:30 - 18:50 Uhr
   
FREITAG C2 - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr
E - Jugend 17:30 - 19:00 Uhr

JugendBetreuer

© 2016 by 1. FC 08 Birkenfeld